Бюджетники могут получить 20% от стоимости своего жилья

Фонд жилищного строительство разработал новую программу по оказанию финансовой помощи бюджетникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Документы начнут принимать 11 августа в трех городах – Муравленко, Ноябрьске и Губкинском. Позже кампания стартует и в остальных муниципалитетах. Помощь в виде 20 процентов от стоимости квартир могут получить работники бюджетной сферы за исключением государственных и муниципальных служащих. Квадратные метры при этом будут оцениваться не по рыночной, а по государственной стоимости. В перечень нуждающихся бюджетников впервые включены работники средств массовой информации. «Одно из важных условий нынешней кампании, что финансовая помощь будет предоставляться тем людям, которые будут приобретать квартиры в домах, строящихся с участием фонда. Подрядчики, которых выбрал фонд, проверены финансово и со стороны юридической», - отметил директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Виктор Калашников.
Документы на участие фонд будет принимать в течение трех месяцев, после старта заявочной кампании в каждом конкретном муниципалитете. Программа рассчитана на тысячу заявителей.
«Исходя из предоставленных документов и полученных фондом сведений, мы можем принять решение, нуждается человек или не нуждается в улучшении жилищных условий», - пояснил главный специалист отдела реализации жилищных программ НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Любовь Коваль.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика