«Бюджет по-прежнему сохранит свою социальную направленность»

Сегодня же проект ямальского бюджета на очередной финансовый период передан из правительства в местное Заксобрание. Впервые с 2010 года бюджет спланирован бездефицитным. Перспективы укрепления доходной базы округа специалисты связывают с налогом на имущество организаций, чему способствует реализация стратегических инвестиционных проектов.

Ямал – один из двух субъектов Федерации, в которых объём инвестиций превышает триллион рублей. По сравнению с прошлым годом объем окружной казны увеличен на двадцать процентов. Восемьдесят процентов бюджетных расходов на 2018 год традиционно уйдет на исполнение социальных обязательств.

Первый заместитель спикера, председатель Комитета окружного парламента по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин: «В нынешнем окружном бюджете должна быть более качественная увязка бюджетных расходов с долгосрочными программами развития региона. Более того, учитывая, что плановый 2018 год является заключительным годом реализации майских указов Президента, бюджет по-прежнему сохранит свою социальную направленность».

Рассмотрение проекта закона об окружном бюджете на пленарном заседании запланировано на 16 ноября. В преддверии, 14 ноября, состоится расширенное заседание Комитета окружного парламента по экономической политике, бюджету и финансам, на котором депутаты подробно обсудят с основными распорядителями бюджетных средств все статьи доходов и расходов главного финансового документа региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика