Были в лодке без спасательных жилетов: стали известны подробности трагедии на Оби

В Приуральском районе расследуют уголовное дело после гибели ямальца вблизи поселка Товопогол

Были в лодке без спасательных жилетов: стали известны подробности трагедии на Оби

По данным следствия, в ночь на 12 сентября на Малой Оби вблизи поселка Товопогол Приуральского района произошло столкновение двух моторных лодок с пассажирами.

В одной лодке рыбачили двое мужчин, а вторая, с тремя северянами, поднималась вверх по реке. Произошло столкновение. От удара одну моторку буквально разорвало. Люди выпали за борт.

Пострадали находившиеся в одной лодке братья, - одному причинен тяжкий вред здоровью, другого мужчину, после падения за борт в воду, искали 4 дня. Помогали в поисках и местные жители, именно они нашли тело мужчины.

Пассажиры и водитель второй лодки не пострадали.

Установлено, что оба потерпевших находились в лодке без спасательных жилетов, принадлежащая им лодка не была зарегистрирована, прав на управление водным транспортом они не имели.

«Следственным отделом по Приуральскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика