Бухгалтер – самая востребованная профессия среди ямальских мам, воспитывающих малышей

За 9 месяцев этого года трудоустроено на 16 процентов больше женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, чем за аналогичный период 2014 года. Четыре года назад в округе начали активно помогать в поисках работы женщинам с маленькими детьми. Мамочек отправляют на профобучение за счет службы занятости. Самая востребованная специальность – бухгалтер. Помимо этого проводится стажировка и создаются специальные рабочие места для матерей, воспитывающих и детей-инвалидов, а также для многодетных родителей.

«В этом году создано уже 7 таких рабочих мест. 5 для многодетных и 2 для мам, которые воспитывают маленьких детей. Это могут быть администраторы, либо на дому курьеры и секретари», - сказал Владимир Галишников, заместитель начальника отдела информации Департамента занятости населения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика