В больнице Нового Уренгоя проходят практику студенты медицинских вузов

Нехватку медицинского персонала летом в Центральной городской больнице Нового Уренгоя компенсируют студенты вузов, которые проходят практику в различных отделениях. Будущие врачи набираются необходимого опыта. Ну, и конечно, помогают медсестрам справляться с обязанностями. Их задача — все, что проходили на лекциях и семинарах, теперь постигать на практике, вникать в истории болезней, читать рентгеновские снимки, и не только. У кого за плечами один курс обучения пока выполняет работу санитаров. Второй-третий курс — незаменимые помощники медсестер. Врачи тоже должны уметь ставить уколы и капельницы.

Из 25 практикантов, только несколько парней, остальные девушки. Почти все новоуренгойцы, и еще в школьные годы твердо определились с будущей профессией. А годы учебы в вузе доказали — выбор сделан правильный. Где будут искать себе работу будущие врачи, вернутся в Новый Уренгой или останутся трудиться в больших городах, они еще не определились. Но, чаще всего говорят в больнице, многие их тех, кто здесь прошел стажировку, потом вернулись уже полноценными специалистами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика