Будет как новенький. Памятник Первопроходцам в Губкинском реставрируют особыми плитами из редкого материала

Подарок ко Дню города. В Губкинском реставрируют Памятник Первопроходцам. Рабочие укладывают у мемориала керамогранитную плитку. Перед началом работ специалисты демонтировали старый материал, зачистили площадь и натянули специальную сетку.

Каждая пятикилограммовая плита крепится на особенный клей, выдерживающий сильные морозы и дожди. Укладывают ее только в ясную и сухую погоду. А такими деньками нынешнее лето не радует. Завершить реставрацию памятника нужно успеть до 31 августа.

«Для монтажа применяются новые технологии, это обработка бетонных конструкций, а также все клеевые смеси. В общем, мы хотим добиться того, чтобы было долго, долго служило людям и радовало глаз», - рассказал директор ООО «Новострой» Николай Мащиков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика