Большим автопробегом Россия встречает День Победы: два города Ямала перенимают эстафету

В Москве на Поклонной горе стартовал Всероссийский автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Военно-патриотический проект, задуманный как дань памяти подвигу советских воинов и тружеников тыла, приобрел по-настоящему всероссийский масштаб. Одновременно с Москвой автопробег пройдет во всех восьми федеральных округах России. 26 апреля впервые примет эстафету и Ямал. Параллельно в 10 утра автоколонны начнут свое движение сразу в двух городах округа - Салехарде и Новом Уренгое. В столице региона акция стартует от площади перед «Геологом». 14 автомобилей проедут 76 км и закончат свое движение у Парка Победы.

- Будут ведомственные автомобили, гражданские, уполномоченный по правам человека в ЯНАО будет на своем автомобиле. Увидите много интересного в этой колонне, и та техника, которая на параде идет, некоторые автомобили будут участвовать, рассказал Владимир Чигирев, заместитель начальника отдела Росгвардии по ЯНАО по работе с личным составом.

В Новом Уренгое автоколонна двинется от здания городской администрации. Проедет по улицам города и отправится в микрорайон Коротчаево. Финальной точкой станет Площадь памяти, где в присутствии ветеранов Великой отечественной Войны состоится торжественное возложение цветов к Вечному Огню.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика