Больше 130 вопросов и жалоб ямальцев находятся в работе Центра управления регионом

Больше 130 вопросов и жалоб ямальцев находятся в работе Центра управления регионом

За первую неделю работы платформы обратной связи ямальцы направили более 130 жалоб и вопросов в госструктуры округа. Напомним, сделать это теперь можно через специальное мобильное приложение «Госуслуги.ПОС» или на сайтах исполнительных и муниципальных органов власти.

Лидируют по количеству обращений Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск. Большинство поступивших жалоб связаны с благоустройством дворовых территорий. Ямальцев беспокоят проблемы с уличным освещением, уборкой снега, содержанием канализационных люков. На втором месте обращения, связанные с обслуживанием многоквартирников – неполадки с отоплением, отсутствие ремонта в подъездах. Также жители жалуются на состояние дорог, ошибки в начислении платы за ЖКУ и перебои с водоснабжением.

Все обращения находятся в работе у ответственных исполнителей. Работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений координирует окружной Центр управления регионом.

«От жителей округа поступают жалобы не только на коммунальные и бытовые проблемы. Есть вопросы, связанные, например, с назначением социальных выплат на детей. Так, проблему жительницы Салехарда с начислением пособия удалось решить в очень короткий срок. Человек обратился второго декабря, в тот же день вопрос был рассмотрен профильным департаментом, принято положительное решение, и уже до конца этой недели заявителю будет начислена первая выплата по пособию», - рассказал руководитель окружного ЦУРа Александр Павлика.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика