Больничные и пособия: как изменится порядок социальных выплат сотрудникам предприятий с января 2020 года

С 1 января 2020 года социальные выплаты сотрудникам предприятий начнет перечислять региональное отделение фонда социального страхования. Для самого работника ничего не поменяется, но работодатель до нового года обязан уведомить сотрудников о новых порядках выплаты.

Напомним, сейчас работодатель напрямую выплачивает больничные, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком, единовременные выплаты на рождение малыша, выплаты по несчастным случаям на работе и некоторые другие. Первые три дня временной нетрудоспособности, как и прежде, оплатит работодатель, все остальные будет оплачивать фонд соцстрахования.

Проект «Прямые выплаты» реализуется с 2011 года в 59 регионах страны. Ямал - один из девяти субъектов Федерации, где новые правила вступают в силу уже с нового года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика