Больница Ноябрьска решила проблему очередей в регистратуре

Во взрослой поликлинике Ноябрьска новая регистратура. В ней нет стекла и высокого барьера, которые бы мешали общению пациента и медработника. И это только начало. Дальше удобств будет больше.

«Будут разделены потоки. Будет один поток для пациентов, которые пришли за справками, другой для здоровых пациентов или по заболеванию, и третий поток для льготной категории - это инвалиды и маломобильные пациенты», - рассказала Алёна Федченко, и. о. заведующего поликлиникой ЦГБ г. Ноябрьска.

Все эти изменения - часть проекта «Бережливая поликлиника». Его реализуют Министерство здравоохранения и госкорпорация «Росатом». Он направлен на повышение эффективности работы лечебных учреждений и доступности медпомощи. Это полная перестройка работы регистратуры, установка современного оборудования, организация доступной среды для людей с ограничениями по здоровью.

«Очень удобно. Дело в том, что вот эти вот очереди постоянно у окошка, сейчас этих очередей нет, очень радует», - говорит Ольга Шивкова, пациент ЦГБ г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика