Более половины жителей труднодоступных районов уже досрочно проголосовали

Досрочно проголосовали уже около половины из 15 тысяч ямальцев, проживающих и работающих в труднодоступных районах. Напомним, 9 сентября жители округа будут избирать губернатора Тюменской области, депутатов ямальского парламента по двум одномандатным округам, глав и депутатов некоторых городов и поселений. За 10 дней до даты выборов ситуацию оценил председатель окружного избиркома. Кстати, досрочное голосование началось накануне и в участковых избирательных комиссиях.

«Если так очень активно идти голосование, то я думаю, что очень много людей проголосует досрочно. Вчера проголосовало 747 избирателей», - сообщил Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

В целом же, в Единый день голосования на Ямале глава местного избиркома рассчитывает на явку не менее 50-ти процентов электората. За ходом выборной кампании следят активисты «Гражданского контроля». Во время досрочного голосования в тундре нарушений зафиксировано не было. Особое внимание общественников приковано сегодня к маломобильным группам населения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика