Более четырех с половиной тысяч ямальских подростков будут трудоустроены на лето

Более четырех с половиной тысяч ямальских подростков будут трудоустроены на время летних каникул. Работу им предлагают самую разную - курьерами, на благоустройстве городов и поселков, в социально-бытовой сфере. Вакансии предоставляют более 200 работодателей. Среди них и бюджетные организации, и предприниматели, и даже национальные общины.

Детям кочевников предложат собирать дикоросы, помогать рыбакам и оленеводам. В первую очередь трудоустроить обещают детей, оставшихся без родителей, инвалидов, ребят из малоимущих семей, коренных северян и несовершеннолетних, стоящих на учете в полиции.

Зарплата за полный месяц – не менее 11 тысяч 163 рублей, плюс районный коэффициент и надбавка за работу на Крайнем Севере. В общей сложности - около 30 тысяч. Потрудиться смогут все - но только в разные месяцы лета.

Владимир Галишников, замначальника отдела информации департамента занятости населения ЯНАО: «У нас первоначальный акцент делается, чтобы охватить максимальное количество ребят. Но есть случаи, и случаи очень частые, когда подросток может работать и все лето, потому что бывают на июль и август остаются свободные места».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика