Более 700 ямальцев получили помощь: «Ямалспас» подвел итоги работы

При спасении ямальцев использовалась снегоболотоходная техника, плавсредства, а также были задействованы вертолёты

В первом полугодии на территории округа сотрудниками «Ямалспас» проведено 563 выхода на поисково-спасательные работы и оказана помощь 738 ямальцам.

Напомним, в мае спасателям поступило сообщение о том, в Ямальском районе, в Новопортовской тундре, люди на снегоходах попали в наледь. 14 мая поступило сообщение о том, что примерно в 10 километрах от села Яр-Сале необходима помощь четырехлетнему ребенку. Малыш плохо себя чувствовал, требовалась эвакуация в больницу.

Спасатели помогли доставить беременную девушку в Аксарку. В чуме в 20 километрах от села Аксарка беременной девушке срочно потребовалась медицинская помощь.

«В этом году спасатели «Ямалспас» участвовали в тушении природных пожаров на территории Тюменской области. В истории Ямалспаса это впервые, раньше спасатели не принимали участия в ликвидации ЧС в других регионах России. Работа ямальских спасателей была оценена на высоком уровне, это отметили губернатор Тюменской области Александр Моор и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Самая большая награда для наших спасателей - то благодарность жителей Тюменской области за спасенные леса и населенные пункты», - сообщил Алексей Глушков, руководитель «Ямалспас» .

Смотрите также: Живут в палатках в лесу: ямальские спасатели побороли огонь в двух деревнях Тюменской области ВИДЕО

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика