Более 31 тысячи ямальцев в прошлом году обратились с вопросами к органам власти

Более 31 тысячи ямальцев в прошлом году обратились с вопросами к органам власти. Чаще всего поддержку от руководства ищут жители районов округа, попавшие в сложные жизненные ситуации. Таких набралось более 20 тысяч. Около 6 тысяч писем пришло в адрес губернатора. 5 тысяч - в исполнительные органы.

Повышенную активность проявляют жители Шурышкарского, Ямальского, Красноселькупского районов и города Лабытнанги. Актуальными остаются вопросы улучшения жилищных условий, переселения за пределы региона, социальной поддержки, градостроительства и благоустройства территорий.

«В качестве примера приведу обращение жителей села Антипаюта, которые обратились в адрес главы региона с проблемой невозможности захода в село теплохода «Механик Калашников» по причине замытия устья реки песком. В результате работы по обращению - в 2018 году запланированы дноуглубительные работы на подходе к селу и принято решение о приобретении дебаркадера плавучего причала для пассажиров», - говорит Наталия Фиголь, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика