Более 120 многодетных семей Муравленко получили земельные участки. О тех, кто уже возводит свои жилища

Многодетные семьи Муравленко с приходом теплых дней продолжили строительство частных домов на своих земельных участках. Наделы получили уже более 120 семей, и еще 260 ожидают свою очередь.

Габилу Гулиеву всего 4 года, но он уже точно знает, как работать мастерком. Вместе с папой кирпичик за кирпичиком они строят дом своей мечты. Конечно, помогают друзья и родственники. Строительство начали в прошлом году, но за короткое северное лето успели немного. Поэтому, едва сошел снег, как вновь принялись за работу. Всей семьей движет огромное желание поскорее переехать в собственный дом. Сейчас впятером живут на 17 квадратных метрах.

Частное строительство на Севере конечно дело рискованное. Во многом спасает ситуацию то, что у Джавада Гулиева, что называется «золотые руки». Он умеет делать все сам - начиная от проекта дома и до внутренней отделки. И если все пойдёт по плану, то новоселье не за горами.

Большинство участков пока пустуют. Несколько территорий обнесены забором, но активного строительства там не ведется. Некоторые многодетные семьи, говорят о том, что испытывают финансовые трудности, поэтому ждут лучших времен. Между тем, в очереди на получение земельных участков стоит 259 семей, из них первоочередное право имеют 174 семьи.

«С 1 января 2017 года вступит в силу новый градостроительный план города, после формирования документов по планированию территорий, работа по межеванию земельных участков и обеспечению инфраструктурой будет продолжена», - сообщил Антон Золотов, начальник управления муниципального имущества администрации Муравленко.

В этом году у многодетных семей, которые уже состоят в очереди, появилась возможность взамен участка получить социальную выплату. Этим правом уже воспользовалась 1 муравленковская семья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика