Специалисты предупреждают: растворимый кофе опасен

Специалисты предупреждают: растворимый кофе опасен

Фото: livestrong.com

Специалисты пришли к выводу, что дешевый порошковый кофе может вызвать проблемы со здоровьем, поскольку в нем содержатся достаточно опасные соединения. В его составе нередко можно обнаружить ячмень, цикорий, ароматизаторы, красители и не самые полезные для организма вещества, пишет портал medikforum.ru.

Употребление такого напитка, предупреждают эксперты, может привести, к примеру, к сбоям в здоровых функциях ЖКТ, отеку легких, а также аллергическим реакциям.

Гранулированный кофе также довольно-таки опасен для здоровья, поскольку для получения этих самых гранул порошковый кофе обрабатывается с помощью горячего пара, что практически полностью лишает зерна полезных свойств, а также туда добавляются ароматизаторы и кофейное масло.

Помимо этого, специалисты предостерегают: регулярное употребление растворимого кофе может повлечь гормональный сбой, ведь в нем содержится «около сотни различных соединений, которые представляют реальную угрозу для здоровья».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика