Благодаря бдительности ямальского школьника спасена жизнь

Мальчишка из Аксарки удостоен высокой награды. Церемония вручения прошла в актовом зале окружного УВД. Напомним - 22 июня, отдыхая с родителями в Турции, 9-тилетний Данил заметил какое-то яркое пятно на дне детского бассейна.

Людей вокруг было много, но он оказался единственным, кто встревожился и позвал на помощь. «Пятном» оказалась тонущая пятилетняя турчанка, мать которой отвлеклась на других своих малышей. На следующий день спасенная девочка плескалась уже в нарукавниках, отель усилил надзор в детской зоне, а Данила по приезду домой наградили медалью «За спасение жизни», учрежденной Российским союзом спасателей.

«Я увидел что-то яркое под водой. Быстренько надел очки и погрузился под воду, и увидел там девочку», – вспоминает Данил.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика