Берегись мотоциклиста! Аварий все больше, а выводов нет. Госавтоинспекция объяснила подросткам: шлем и правила - всему голова!

Берегись мотоциклиста! Аварий все больше, а выводов нет. Госавтоинспекция объяснила подросткам: шлем и правила - всему голова!

Всероссийская акция «Шлем – всему голова» продолжает колесить по Ямалу. На этот раз о безопасности на дорогах молодым мотоциклистам рассказали в Муравленко. После напутственной лекции ребятам устроили немного драйва – соревнования. В бой пошли и скутеристы. 13 участников и всего 2 номинации. И каждый понимает: здесь можно нажимать педаль в пол, но в городе законы другие. Всегда и везде за рулем – шлем всему голова.

«Сейчас родители покупают 10-11-тилетним детям скутеры, они выезжают на дорогу и не знают как себя вести»,- говорит участник соревнований Максим Максютенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика