Без справок и очередей. В 2020 ямальские избиратели смогут без труда проголосовать на окружных выборах по месту пребывания

Без справок и очередей. Ямальский избирком и «Многофункциональный центр» подписали соглашение, и теперь на окружных выборах следующего года избиратели смогут проголосовать по месту пребывания. Для этого нужно будет просто явиться в любое отделение МФЦ округа с паспортом и зарегистрироваться в списке избирателей по актуальному адресу.

«Мы приложим все усилия к тому, чтобы гражданам, которые захотят сделать свое волеизъявление о голосовании по месту жительства, было комфортно, удобно и быстро сделать данное волеизъявление», - сказал Юрий Кучерявенко, директор ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Подобный метод уже применялся в 2018 году на выборах президента. Тогда им воспользовались более 5 тысяч северян. Напоминаем: в следующем году округу предстоят сразу 16 избирательных компаний, в том числе выборы депутатов Заксобрания Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика