Автомобильный парк Губкинского пополняют новым спецтранспортом

В Губкинском обновляют автопарк спецтранспорта. Он пополнится на шесть авто стоимостью около 40 миллионов рублей. Деньги на покупку машин выделил округ.

«На сегодняшний день уже получено четыре единицы техники. Это ППУ – паровая передвижная установка, два грузовых автомобиля «КАМАЗ» с крано-манипуляторной установкой, одна единица оборудована еще дополнительно люлькой, и автомобиль «КАМАЗ» – универсальная дорожная машина», - рассказал Юрий Ладиненко, директор МУП «Автодорсервис».

Один из «КАМАЗов» с крано-манипуляторной установкой уже используется для транспортировки задержанных или повреждённых машин. Пополнение парка позволит оперативнее и качественнее обслуживать улично-дорожную сеть, а также проводить коммунальные работы. Вскоре ожидается передвижная ремонтная мастерская на базе «УРАЛа». Она предназначена для восстановительных работ после аварийных ситуаций, а также грейдер для выравнивания дорог и уборки снега.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика