Автобусы Ноябрьска снабжают видеокамерами

Современные технологии в общественный транспорт. В половине Ноябрьских городских автобусов установили камеры видеонаблюдения.
Камер две – одна снимает происходящее на дороге, другая - в салоне. Пока ситуаций, при которых записи пригодились бы, не случалось, но акты вандализма в городском транспорте сошли на нет. Раньше, по словам водителей, частенько обнаруживалась настенная живопись или испорченные сидения. А в дополнение к датчикам ГЛОНАСС, которые уже давно и успешно используются на предприятии, в качестве эксперимента установили еще и сигнализаторы уровня топлива. Они показывают расход бензина и количество заправок автомобиля. Эта полезная технология позволяет экономить 10-15 процентов топлива. Следующим шагом станет запуск пилотного проекта по внедрению терминалов оплаты проезда – вместо наличных денег за проезд кондукторы будут принимать транспортные карты.
«В течение 2-3 месяцев, если будут положительные результаты этого проекта, то планируется внедрять транспортные карты, реализовывать их населению. Также социальным льготным гражданам будут выдаваться не бумажные проездные, а пластиковые карты», - рассказал директор МУП «Пассажирские перевозки» г.Ноябрьск Михаил Жижикин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика