Артюхов отметил важные для Ямала темы, рассмотренные на прямой линии с Президентом

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил, что вместе со всей страной смотрел прямую линию с Президентом, которая состоялась 30 июня, и отметил важные для региона темы

Один из важных вопросов, обсуждаемых на прямой линии с Президентом - вакцинация от коронавируса. Путин подчеркнул, что предотвратить развитие эпидемии можно только с ее помощью.

На сегодняшний день 87 тысяч ямальцев полностью привились от коронавируса. Всего в регионе работают 75 пунктов вакцинации. Глава региона отметил, что недавно привился сам и призвал всех, кто ещё этого не сделал, защитить себя и своих близких.

Читайте также: Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию

Поддержка талантливой молодёжи. Еще одна тема, оказавшаяся в фокусе внимания Президента. Он сообщил, что каждый молодой человек от 14 до 22 лет получат 3 тысячи рублей на посещение культурных мероприятий.

На Ямале, в свою очередь, 2021 год был объявлен годом талантов. В феврале была запущена первая арт-резиденция, планируется открыть еще 3. В сентябре в Крыму бесплатно отдохнут 350 одарённых ямальских ребят.

Также Артюхов прокомментировал тему строительства дорог и школ:

«Тема приведения в нормативное состояние региональных трасс – мы все знаем, крайне актуальна для Ямала. У нас сейчас активно идут работы во всех городах и на главной трассе. Строители идут к цели – сдать в этом году 125 километров, что вдвое больше, чем в прошлом году. Особое внимание Президент обратил на ремонт и строительство новых школ. Во многих городах сегодня школы у нас перегружены. Строим и проектируем 25 новых учебных заведений по всему региону, в 58 действующих пройдёт реновация»

Во время прямой линии Президент также заострил внимание на таянии вечной мерзлоты. Губернатор сообщил, что в регионе будут открыта первая в стране лаборатория геотехнической безопасности, чтобы строительство новых объектов было безопасным.

Читайте также: Свыше 2 миллионов вопросов. Владимир Путин пообщался с россиянами

Фото: Дмитрий Артюхов/Instagram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика