Армейский метод: как уснуть за пару минут без снотворного и прочих препаратов

Армейский метод: как уснуть за пару минут без снотворного и прочих препаратов

Все мы помним фразу из одного популярного фильма: «тот кто страдает бессонницей — толком не спит и поэтому толком не бодрствует». Сложно с ней не согласиться. Благо, не всем подходят те методы, которыми главный герой попытался вернуть нормальный распорядок дня. Однако что делать, если до звонка будильника, который оповестит вас о том, что пора просыпаться и собираться на работу, времени все меньше и меньше, а сон все никак не приходит?

Чтобы не прибегать к снотворным, эксперты советуют иной способ, который применяют в том числе в американской армии.

Для начала вам необходимо закрыть глаза, расслабить шею и плечи, руки и так все тело. Как только верхняя часть туловища обмякнет, то вы уже почти спите.

Далее необходимо, что называется, остановить «карусель мыслей». Представьте, что вы лежите на удобном диване в совершенно темной комнате. За эту картинку нужно держаться в течение десяти секунд и повторять про себя «не думай, не думай».

Этот метод требует небольшой практики, поэтому если с первого раза он не сработает, то отчаиваться не надо. Попробуйте еще раз, в конце концов — эффект последует.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика