Арктический культурный форум пройдет на Ямале

Арктический культурный форум пройдет на Ямале

Накануне, директор окружного музейно-выставочного комплекса, Сергей Гришин дал пресс-конференцию журналистам. Тема встречи: проведение Арктического культурного форума, который начнет свою работу 2 апреля. Это один из крупнейших проектов Года культуры на Ямале. На встрече директор музея раскрыл некоторые подробности предстоящего события. 2 дня будут работать несколько секций, объединенных одним смыслом - «Музеи 21 века: от сотрудничества к сотрудничеству». В гости приедут 9 представителей из российских и зарубежных музеев. Совместный проект станет хорошим подспорьем для дальнейшего музейного обмена. Второе не менее значимое мероприятие - выставка «Слова и слава России». Одну тысячу квадратных метров выставочного зала займет коллекция по казачеству, более тысячи экспонатов познакомят всех любознательных с историей казаков на Обдорском севере. «Говоря о форуме и о Годе культуры, мы не рассматриваем Год культуры просто как год, в который учреждения культуры и музеи в частности получат больше финансовых средств и у них будет больше мероприятий. Мы рассматриваем этот год, как отправную точку в формировании новой культурной политики», - говорит директор музейно-выставочного комплекса им.Шемановского Сергей Гришин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика