Арктические зимние игры все ближе: в сборную Ямала от нашей страны вошли трое надымчан

Сочетание современного спорта с тысячелетними культурными традициями. С 18 по 24 марта в канадском городе Форт Смит пройдут Арктические зимние игры. В соревнованиях примут участие спортсмены из России, США, Норвегии, Канады, Гренландии, Финляндии и Швеции.

В сборную Арктического региона от нашей страны вошли трое надымчан. Это воспитанники детско-юношеского центра «Альфа». Атлеты выступят в дисциплине настольный теннис. Сейчас готовятся к предстоящим состязаниям.

Трёхчасовые тренировки ежедневно. Вопреки мнению, что для представителей пинг-понга главное руки, они тренируют в первую очередь ноги. Большая часть разминки отведена бегу, прыжкам и перемещениям.

Несмотря на международный статус, Арктические зимние игры не приоритетный турнир для надымчан. Для них куда важнее победить в Уральском Федеральном округе, где уровень конкуренции совсем другой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика