Антон Силуанов провел в Тюмени рабочее совещание, посвященное национальным проектам

Сегодня в Тюмени Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр финансов Антон Силуанов провел рабочее совещание на реализации национальных проектов, направленных на рост производительности труда, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на международную кооперацию и экспорт. Главное требование к докладчикам - сделать акцент на трудностях, которые сопровождают эти государственные промыслы.

Губернатор Ямала в своем докладе подчеркнул, что в округе хорошо развиваются крупный и малый бизнес, а прослойка среднего не эффективна в силу особенностей региона, где проще воспользоваться хорошо налаженной логистикой и получать услуги и товары в соседних регионах. Что же касается малого бизнеса, то административные органы Ямала не могут видеть в цифрах, контролировать и анализировать ситуацию в этом сегменте, а значит, не могут своевременно реагировать на те или иные проблемы.

«Мы не можем качественно работать и получать правильные выводы без данных. Данные это система реестра МСП, который ведет налоговая служба, с 16 года он функционирует, главный посыл, чтобы его развивать. Сегодня мы не видим распределения предприятий компаний в разрезе муниципальных образований. Когда то или иное предприятие МСП исключается из этого перечня, мы не знаем причины его исключения», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика