Андрей Гиберт: в округе досрочно проголосовали более 22 тысяч избирателей

Сегодня россияне голосуют. Жители Ямала в эти минуты выбирают депутатов двух дум – Государственной и Тюменской областной. Кроме того, по итогам кампании станут известны имена глав двух поселений: Салемала и Пуровского.

Избирательные участки работают уже третий час. Голосование идет достаточно активно. Напомним, всего в округе 365 тысяч избирателей, почти 22 тысячи человек из числа тундровиков и работников ТЭКа сделали свой выбор досрочно. Несколько минут назад глава окружного избиркома Андрей Гиберт пообщался с журналистами.

«Вы знаете, что была проведена большая подготовительная работа, для того, чтобы прийти к этому дню. Сегодня переговорил со всеми председателями, участки открылись все на территории автономного округа. 88 участок были открыты еще в 6 и 7 утра, поэтому каких-то замечаний, заявлений, жалоб не поступало. Досрочно проголосовало более 22 тысяч избирателей труднодоступных отдаленных местностей. Вы знаете, что за 20 дней это голосование проводилось на территории Ямала, выдано 12,5 тысяч открепительных удостоверений. Все мероприятия, связанные с подготовкой, выполнены в соответствии с планом. Я надеюсь, что сегодня наши избиратели оценят все это и придут на избирательные участки для того, чтобы проголосовать. Еще раз хочу сказать, что погода в регионе кроме Салехарда хорошая. Я надеюсь, что в ямальской столице этот дождь тоже поможет», - сказал председатель Избирательной комиссии Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика