Анатолий Сак останется на посту уполномоченного по правам человека в ЯНАО ещё на 5 лет

Уполномоченным по правам человека в округе вновь стал Анатолий Сак. За его кандидатуру депутаты проголосовали единодушно, утвердив на новый пятилетний срок. Тут же он был приведен к присяге. Парламентарии уверены, что никто лучше него не будет отстаивать интересы северян, которые столкнулись с проблемами – будь то несвоевременная выплата зарплаты или сложность трудоустройства инвалидов. Среди нерешенных вопросов – реабилитация людей, освободившихся из мест лишения свободы и не имеющих жилья.

«Бывает, что неделями, месяцами не могут добраться до каких-то населенных пунктов округа, и человек идет на какие-то правонарушения. Поскольку нужно питаться, нужно где-то жить. Я думаю, что эту работу мы продолжим совместно», - сказал Валерий Степанченко, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, фракция «Справедливая Россия».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика