Аэропорт Нового Уренгоя переходит на праздничный режим работы с 29 декабря

Свыше 350 рейсов свяжут газовую столицу с городами России в период зимних каникул.

Аэропорт Нового Уренгоя переходит на праздничный режим работы с 29 декабря

Фото: Татьяна Андреева

Главный авиаузел Ямала подготовился к повышенному пассажиропотоку в новогодние праздники. В период с 29 декабря по 11 января восемь авиаперевозчиков обеспечат транспортное сообщение по 19 регулярным маршрутам. Традиционно самыми востребованными городами для путешествий у северян остаются Москва, Тюмень и Уфа. Также в расписании сохраняются прямые перелеты на юг страны, в культурную столицу, на Урал и в Сибирь.

Финальный аккорд уходящего 2025 года поставит борт авиакомпании «Ямал», который отправится в Тюмень в 16:45 31 декабря. После этого аэропорт уйдет на короткие каникулы: в первый день нового года рейсы не предусмотрены. Полеты возобновятся утром 2 января — первым в обновленном терминале встретят лайнер из Домодедово в 07:15.

Читайте также: Волшебство на высоте: ямальские дети получат новогодние подарки в небе

Пик нагрузки на службы аэропорта придется на 9 января, когда запланировано более 40 взлетно-посадочных операций. Самыми спокойными датами для вылетов станут 3 и 10 января. Пассажирам рекомендуют заранее уточнять статус рейса на официальном сайте nux.aero и прибывать в терминал заблаговременно.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика