Адреналин и яркость впечатлений: экстремальный спорт становится все популярней у северной молодежи

Экстремальные виды спорта все популярней у северной молодежи. На одном из первых мест - сноубординг. На Севере, где зима почти 9 месяцев, покататься на «снежной доске» можно от души.

Даже небольшая горка без падений новичкам не дается. Сноубординг дело непростое, но уж очень азартное. Дарья знает об этом лучше многих. В детстве уже каталась, но после травмы пришлось бросить.

Сегодня, под чутким руководством своего друга, она пробует вернуть себе былое умение. Сноубординг для нее – отличный способ разнообразить досуг.

«Зимой, когда нечего особенно делать, когда нет развлечений, особенно в маленьких городах, это особенно проблема. Почему бы не пойти с друзьями с компанией покататься, попить чай, круто провести время», - говорит Дарья Иваникова, сноубордистка.

Ричард сноубордингом увлекся 8 лет назад, и с тех пор ему не изменяет. За долгие годы парень покорил не один десяток трасс и трамплинов в разных городах и странах. Он убежден, что настоящее мастерство невозможно без опыта падений, синяков и ссадин.

Но адреналин и яркость впечатлений того стоят. А сомнения и страхи, кстати, не исчезают. Побеждать их приходится постоянно.

Фристайл, фрирайд или карвинг, - стиль катания каждый выбирает себе сам. Но это не мешает сноубордистам чувствовать себя единым сообществом.

Эта горка на реке Полябта несколько лет была местным сноупарком. В начале сезона ребята оборудовали здесь трамплины и отрабатывали трюки всю зиму. В этом году, сноупарк строят уже в другом месте.

Теперь любители фристайла могут полировать свое мастерство под знаменитым салехардским мостом. Совсем скоро там будет не только оборудованный склон и трамплины, но еще и удобный подъемник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика