А причина в чем? Смена руководства в районной студии телевидения Тазовского

Районную студию телевидения Тазовского предупредили о смене руководства. Эту новость глава муниципалитета Александр Иванов принес телевизионщикам лично. Владимир Романенко - уже более 20 лет бессменный директор студии «Факт». Сообщение о его увольнении стало для коллектива полной неожиданностью. Самому Романенко причина прекращения его трудовых отношений с местной властью пока не ясна. «Это не касается работы предприятия, это касается взаимоотношений работодателя и подчиненного», - говорит глава Тазовского района Александр Иванов.

Непонимание между районной властью и местной телестудией тянется с нового года. Как пояснили нам коллеги из Тазовского, камнем преткновения стал размер субсидии, ежегодно выделяемой из местного бюджета на возмещение «Факту» затрат, связанных с оказанием населению информационных услуг. Это – основные деньги, благодаря которым у Тазовского района есть собственное телевидение, и именно по ним до сих пор не принято внятного решения. Имя нового директора муниципальной телестудии коллективу не называется. Александр Иванов особо подчеркнул, что другим сотрудникам «Факта» опасаться нечего, увольнение грозит только ее директору.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика