9 щенков в мусорном баке. Как брошенным спаниелям подарили второй день рождения

Фото щенков спаниеля Дмитрий и Анастасия нашли в социальных сетях в группе помощи бездомным животным. Там же они и узнали о том, что девять маленьких, только что появившихся на свет существ, были обречены на мучительную смерть в мусорном баке. Таким жестоким способом бывший хозяин Тутти решил избавиться от её потомства. Но мать-героиня не дала ему погибнуть. Своим лаем и беспокойством она привлекла внимание двух девушек, которые не смогли пройти мимо страданий спаниеля. История о живодёрстве повергла в шок многих новоуренгойцев, и они не остались безучастны к судьбе малышей.

Будущие хозяева должны знать как ухаживать и воспитывать питомцев – это одно из условий центра «Подари мне жизнь». Волонтёры всегда тщательно подбирают потенциальных хозяев своим подопечным. Они должны быть на 100% уверены, что завтра заново поверившая людям кошка или собака не окажется на улице.

Для большей уверенности в том, что с животным будут обращаться должным образом, с новыми владельцами заключают договор. Теперь они несут ответственность за жизнь пушистого существа и в случае жестокого обращения с ним предстанут перед судом.

Благодаря волонтёрам центра «Подари мне жизнь» и неравнодушным новоуренгойцам 9 щенков нашли дом буквально за неделю. Завтра в новую семью переедет и их мама. Но в приюте есть и много других питомцев, которые нуждаются в человеческой любви и заботе, они ждут вас!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика