95 вершин за 14 лет: житель Муравленко попытался еще раз покорить Эльбрус с флагом родного города

За 14 лет увлечения альпинизмом Николай Бибаев покорил 95 вершин, в том числе и Эльбрус. Скалолаз, инструктор и начальник спасательного отряда. В горах он чувствовал себя как дома. В конце восьмидесятых уехал на север и о своём увлечении на долгое время пришлось забыть. Весной 2019 в новый поход позвали те, с кем он раньше брал высоты. Подняться на Эльбрус Николай Бибаев мечтал вместе с флагом Муравленко. Мужчина успешно подготовил группу для восхождения, но вот вместе с ними подняться на горный пик не удалось. За несколько дней до похода в горах получил сильный ожог лица и глаз.

«Мне единственное, что оставалось, это сделать фотографии с этим флагом на фоне станции Мир на Эльбрусе, на высоте 3500 метров, где мы устанавливали памятник в 1986 году участникам ВОВ, защитникам Кавказа», - рассказал Николай Бибаев, житель г. Муравленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика