95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров

Сегодня,16 мая, единственный ветеран в Салехарде, участвовавший в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, Николай Тимофеевич Шакуров празднует день рождения. Поздравить его приехал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов

95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров

«Николай Тимофеевич, от всей души поздравляю вас с юбилеем. Вы для нас настоящий пример героизма и крепости духа. Спасибо за вашу патриотическую работу, которой вы всегда уделяете особое внимание. Желаю вам самого главного - крепкого здоровья, благополучия и мирного неба», – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Фото: Правительство ЯНАО

Николай Тимофеевич в 17 лет был призван в ряды советской армии, прошел курс молодого бойца и попал на фронт. Его боевым крещением стала битва за Оршу. Участвовал в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. В 1944 году был ранен и демобилизован.

После войны приехал на Крайний Север, где работал в министерстве внутренних дел в Салехарде, затем в тресте Мостелефонстрой и в Черемховском управлении строймеханизации.

Фото: Правительство ЯНАО

С юбилеем Николая Тимофеевича поздравил и глава окружной столицы Алексей Титовский.

Фото: Алексей Титовский/ Instagram

«Сегодня поздравляем нашего дорогого и уважаемого ветерана Великой Отечественной войны, участника операции «Багратион» Николая Тимофеевича Шакурова с 95-летием. Большой юбилей - долгий достойный жизненный путь. Рад каждой встрече, каждой возможности сказать спасибо за все. Восхищаюсь мудростью, активностью и добросердечностью этого замечательного человека. Он - наша гордость, наш пример мужества, наш герой.

Поздравляю Николая Тимофеевича. Желаю ему крепкого здоровья, долголетия и неугасаемого оптимизма. Пусть каждый день будет наполнен любовью и заботой близких, приятными моментами и теплом. С днём рождения!», - сказал Алексей Титовский, глава Салехарда.

Читайте также: В Салехарде для единственного ветерана Великой Отечественной войны организовали праздничный флешмоб

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика