85 тысяч порций походной еды изготовили добровольцы в Ноябрьске за три года работы

Супы, сушеное мясо, молочные каши, чаи с добавками. После недолгого перерыва женщины готовят к отправке очередную партию. На спецкухне побывала Анна Суховенко

Сушёное мясо, или чипсы из куриного филе: в составе помимо основного ингредиента, только соль, сахар и натуральные специи. На такой пакетик, в котором около 100-120 граммов готового продукта требуется 700-800 граммов сырого мяса. Филе курицы сначала маринуют, потом сушат в дегидраторе. Весь процесс занимает чуть больше суток. Готовую продукцию упаковывают с помощью вакуума.

Подразделение ЕдаСпецНаZ работает в Ноябрьске с 2023 года. Начиналось всё с 7 неравнодушных женщин. Сейчас готовят продуктовые посылки для бойцов 22 ноябрянки. Практически всё свободное от работы время они трудятся здесь, в тылу. У большинства - в настоящее время в зоне СВО родные.

Читайте также: Больше 60 мер поддержки для участников СВО и их семей действуют на Ямале

Только за первое полугодие этого года изготовлено больше 25 тысяч порций продукции. Ассортимент широк: супы, молочные каши с фруктами, сушёное мясо, чай, витаминная бомба.

И всё, что готовят эти неравнодушные женщины, пропитано заботой и любовью. Даже бирки для чайных пакетиков содержат послание для воинов. Лучшая награда, как говорят ноябрянки, это знать, что благодаря им, нашим бойцам хотя бы немного, но станет легче.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика