65 лет отметил наш знаменитый земляк Александр Иванович Пустосёлов

65 лет - столько в этом году отметил Александр Иванович Пустосёлов. После выхода на пенсию композитор, дирижер, педагог уехал их Салехарда. Но хорошую память о себе оставил. Государственный архив Ямала к юбилею «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» на своем сайте выставил коллекцию документов из фондов личного происхождения.

Партитуры авторский произведений, фотографии с выступлений, благодарности и грамоты, в том числе от Министра культуры. По инициативе Александра Пустосёлова в 1982 году в салехардском культпросвет училище было открыто отделение народных инструментов, которое он возглавлял до выхода на заслуженный отдых. Оркестр русских народных инструментов – был любимым детищем Александра Ивановича, вокалистов для которого он воспитывал сам из числа студентов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика