650 малышей ждут мест в детских садах: острый дефицит в Пуровском районе. Как помогают родителям

В Пуровском районе пытаются решить проблему с нехваткой мест в детских садах. На данный момент во всем муниципалитете в очереди стоят 650 ребятишек от года до трех и еще 300 не достигших года.И это несмотря на то, что в районе работают 18 детсадов. Самая большая проблема в Тарко-Сале - 400 малышей ждут своих мест, а в Пурпе таких - 100. В данных населенных пунктах возводят новые дошкольные учреждения, строительство планируют завершить в 2021. А пока, с января этого года для устранения очередей в ясли ввели специальную компенсацию родителям, которые вынуждены водить детей в частные учреждения.

«Оказать помощь семьям по финансовому обеспечению – оплата за детский сад, и стимулировать индивидуальных предпринимателей на получение лицензии для образовательных услуг. Сертификат в размере 10 тысяч рублей предполагается выплачивать на каждого ребёнка», - рассказала Татьяна Волкова, начальник отдела дошкольного образования департамента образования администрации Пуровского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика