5 продуктов, которые можно смело есть на ночь

5 продуктов, которые можно смело есть на ночь

Ни для кого не секрет, что время перед сном — самое коварное. Мало того, что внезапно просыпается спонтанное любопытство, и становится просто невозможно уснуть, если прямо сейчас не прочитать еще одну случайную статью на Википедии, так еще и разыгрывается нешуточный аппетит. Поэтому все, кто хочет похудеть, первым делом должны отказать от ночных походов к холодильнику.

Однако, как бы это не было удивительно, есть продукты, которые не только не вредят организму, если их есть в это время, но даже полезны.

1. Яйца — хоть все мы и привыкли готовить их на завтрак, но при остром желании перекусить поздним вечером, то они прекрасно подойдут.

2. Апельсины — в этих цитрусах содержится всего 40 ккал на 100 грамм. Кроме того они помогают сжечь жир и побороть чувство голода.

3. Молоко — стаканчик на ночь теплого молока жирностью 2,5 % не только не повредит, но и обеспечит хороший сон.

4. Малина — из-за небольшого количества калорий эту ягоду можно есть в большом количестве и после 6 вечера. К тому же в ее составе множество витаминов, полезных для вашей кожи.

5. Кальмары — поскольку в их составе содержится йод и белок, которые не только насыщают, но и благотворно влияют на организм человека, то этот продукт не повредит перед сном.

Фото: pixabay.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика