5 главных трендов лета 2021: кроп-топы, кожа и прозрачные вещи

Лето уже на пороге. Самое время обновить гардероб и наполнить его новыми вещами. Какие цвета и силуэты в одежде будут актуальны летом 2021 - читайте в нашей подборке на vesti-yamal.ru

5 главных трендов лета 2021: кроп-топы, кожа и прозрачные вещи

Кроп-топы
Летом девушки могут позволить себе частично оголить животы. Это помогают сделать трендовые кроп-топы, которые напоминают укороченные футболки. Разновидностей кроп-топов большое количество.

Фото: pexels

При всем многообразии не стоит забывать о некоторых правилах, которым нужно следовать, чтобы выглядеть безупречно: топ следует сочетать с брюками или юбками с завышенной талией, девушкам с пышными формами рекомендуют подбирать к топу удлиненные жакеты или кардиганы, дополнить образ и зрительно вытянуть силуэт поможет обувь на каблуке или платформе.

Кожа

В моде кожаная одежда: брюки, рубашки, платья, кожаные корсеты. Сегодня одежда из этого плотного материала смело входит в повседневную жизнь.

Фото: pexels

Кожа - эластичный материал и легко принимает формы тела, поэтому стилисты рекомендуют избегать фасона оверсайз и сделать выбор в пользу полуприталенного силуэта. Современные кожаные вещи встречаются как из натуральной, так и экокожи, которая мало в чем уступает.

Спортивный стиль

В моде преобладают 90-е – время спортивного стиля. Спортивный костюм — еще одна трендовая вещь, которая будет популярна в новом сезоне.

Фото: pexels

Расслабленный карантинный гардероб теперь выходит на улицу. Раньше спортивный костюм был ходовой вещью только тех, кто занимается спортом, однако сейчас дизайнеры предлагают сочетать их с кроп-топами или блузами и смело выходить в свет.

Прозрачные вещи и сетка

Одна из наиболее заметных тенденций этого сезона – «рыболовная сеть» и прозрачные вещи. Легкие и невесомые вещи из таких материалов станут идеальным выбором для жаркого летнего дня. Вы не останетесь незамеченными.

Читайте также: Стиль и красота: какие цвета подходят под ваш тон кожи

Советуют сочетать такие вещи с удлиненными пиджаками, а в случае с прозрачным платьем сочетать с лаконичной комбинацией. Сетку используют как необычный аксессуар и стильное дополнение к образу.

Воротнички

Этот аксессуар главный тренд уже несколько сезонов. Дизайнеры предлагают широкий выбор воротничков разных форм и расцветок. Сейчас на пике популярности классические отложные воротники, которые были в моде в 60-е и 80-е годы. Они прекрасно сочетаются с самой разной одеждой.

Учитывая популярность изделий из кожи, особенно актуальны будут воротнички изготовленные из этого материала.

Какие цвета будут популярны

В целом, в моде этого сезона преобладают розовый, серебристый и небесно-голубой цвета. Снова популярен цветочный принт, который выглядит женственно и романтично.

Фото: pexels

Пандемия оставила свой след и в моде. Будет актуален белый цвет, в сочетании с четкими линиями и строгими фасонами, напоминающий униформу врачей. Главными цветами 2021 года объявлены безупречный серый и солнечный желтый, поэтому выбирая вещи таких расцветок, вы будете в тренде.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика