4 совета: как перестать тратить деньги

4 совета: как перестать тратить деньги

1. Ошибка дня зарплаты.

В момент начисления кровных у людей возникает ложное чувство безопасности: кажется, что денег много. Из-за этого очень легко потратить их неразумно, и к концу месяца ограничивать себя. Избежать этого поможет разделение дохода на равные доли.

2. Тебе это не нужно.

Импульсивные покупки, плюс кофе и вредные привычки за месяц складываются в приличную сумму, которую можно было бы отложить, или потратить на что-то более важное. Посчитайте подобные траты за месяц, и затем примерную сумму в год. Лучший мотиватор чтобы бросить курить.

3. Научитесь принимать обязательства.

Любое дело всегда проще начать делать завтра. Например откладывать фиксированную сумму от своей зарплаты. Будущую версию самого себя мы видим гораздо более ответственной и обязательной чем себя сейчас. Завтрашний Я регулярно ходит в спортзал, изучает язык, и копит деньги на путешествие. Начните с малого, откладывайте фиксированный процент от своих доходов на сберегательный счет.

4. Начинайте все «С нового года» если вам удобно.

Несмотря на расхожее мнение, круглые даты действительно обладают эффектом чистого листа. Начав после дня рождения или со следующего года или понедельника, можно вполне комфортно заиметь полезную привычку (например откладывать деньги).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика