42 миллиарда рублей на программу «Сотрудничество». Сергей Корепанов подвел итоги 2019 и рассказал о планах

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел традиционную пресс-конференцию, подводящую черту под годом ушедшим и рассказал о планах на ближайшее будущее. В 2019 году парламентариями принято 105 Законов, 16 из которых – базовые. Наиболее значимые коснулись многодетных семей и детей-сирот. В течении года депутаты рассмотрели 8 тысяч заявлений от населения и одновременно осуществляли законодательное сопровождение нацпроектов. Рост показателей наблюдается во всех сферах хозяйствования. Что же касается программы «Сотрудничество», а ей в этот раз уделялось пристальное внимание со стороны журналистов, то она не просто продолжит существование, а еще больше укрепит связи между субъектами. Бюджет программы в этом году вырос до 42 млрд рублей. Как и прежде, деньги будут осваиваться по 11 направлениям, но их перераспределение неизбежно.

«Я вам скажу, что из сорока двух миллиардов рублей, которые планируется освоить по программе Сотрудничество в 2020 году, 29 миллиардов - это как раз на строительство и реконструкцию дорог. Мало того, что мы будем взаимодействовать в тех направлениях, которые определены программой «Сотрудничество», открываются еще и новые возможности в связи с освоением Арктики: Северный морской путь, широтный ход и, разумеется, центр образовательный, который создан. Это открывает хорошие перспективы», - сказал Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы, депутат от ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика