400 баллов по ЕГЭ. Московский школьник рассказал, что ему помогло сдать экзамен

400 баллов по ЕГЭ. Московский школьник рассказал, что ему помогло сдать экзамен

Выпускник московской школы впервые набрал 400 баллов, сдав четыре ЕГЭ - русский язык, профильную математику, химию и биологию. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как рассказал сам выпускник, сдать ЕГЭ ему помог опыт участия в олимпиадах.

«Мне просто в 11 классе очень захотелось поступить на ФББ МГУ (факультет биоинженерии и биоинформатики), а там как раз требуются эти экзамены. Я много нервничал, больше всего по поводу биологии, но с большим олимпиадным опытом за плечами я смог подготовиться и, главное, в нужный момент сосредоточиться», - рассказал Руслан, выпускник.

Также поделился своим комментарием и директор школы, который удивился от реакции общества.

«Наша школа — математическая. У этого выпускника аттестат с отличием, десять дипломов Всероссийской олимпиады победителя и призера по астрономии, математике, физике. Он вообще знаменитый астроном, многократный победитель в этой области. Мы не ожидали, что все с ума сойдут по этому поводу», - прокомментировал Якушкин, директор школы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика