30 миллиардов на ямальские дороги. Как расставили бюджетные акценты

Бездефицитный, сбалансированный и социально направленный. Сегодня депутаты ямальского парламента на совместном заседании комитетов начали детальное обсуждение проекта окружного бюджета на ближайшие три года. Оценку параметрам документа дал председатель Заксобрании Сергей Ямкин.

«Бюджет 245 миллиардов рублей. Хочу сразу отметить, что это позволило дать немного больше средств, чем обычно, на развитие региона. Это программа ветхого аварийного жилья, это новые дороги и майские указы Президента, которые мы должны все выполнять», - рассказал Сергей Ямкин, председатель законодательного собрания ЯНАО.

30 миллиардов рублей будут освоены на строительство новых, ремонт и модернизацию уже эксплуатируемых дорог. 96 миллиардов в форме трансфертов на текущие нужды получат муниципалитеты. Около 36 миллиардов помогут обновить материально-техническую базу в образовании, здравоохранении и окружном спорте. Но главный акцент - жилье.

«Все почувствуют в муниципалитетах - это программа переселения из аварийного и ветхого жилья. Тоже, на мой взгляд, такой беспрецедентный случай. Большие инвестиции направляются в этот сектор именно на строительство жилья, на переселение из аварийного и ветхого фонда», - сказал Виктор Казарин, первый заместитель председателя законодательного собрания ЯНАО, председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика