292 заболевших. Грипп продолжает свое шествие по Ямалу

На Ямале за прошедшую неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболели около 900 человек. 126 северян подхватили воспаление легких. Большая часть из них взрослые. В общей сложности за семь прошедших недель в медучреждения округа с диагнозом ОРВИ обратились чуть более девяти тысяч девятисот человек. Из них госпитализировано 259. Всего за эпидсезон выявлено 292 случая гриппа. На карантин полностью закрыты два детских сада в Шурышкарском районе, и частично 26 групп в 17 дошкольных учреждениях Красноселькупского, Пуровского районов, городов Губкинский, Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск. Также не учатся дети в 20 классах семи школ округа – в Пуровском, Шурышкарском, Тазовском районах и в городе Губкинский.

«Предписано запретить проведение культурных массовых мероприятий, но в зависимости от эпидемиологической обстановки. Потому что на каждой территории собираются оперативные штабы и уже рассматривается состояние заболеваемости», - рассказала Светлана Познахарёва, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика