28-летний ямалец пойдёт под суд за попытку подрыва банкоматов

28-летний ямалец пойдёт под суд за попытку подрыва банкоматов

Прокуратура г. Тюмени направила в суд дело о попытке подрыва двух банкоматов с целью завладения деньгами. Как следует из материалов дела, в ночь на 3 ноября 28-летний житель Губкинского, находясь в Тюмени, попытался подорвать банкомат на ул. Ямской, но его действия были замечены сотрудниками охраны по камерам видеонаблюдения. После первой попытки он направился к другому банкомату на той же улице, где его задержали сотрудники частной охранной организации при попытке взорвать второй банкомат.

Стоит отметить, что до этого, 30 сентября и 23 октября, он похитил из кассы двух магазинов 46200 рублей. На данный момент злоумышленник заключен под стражу и дожидается суда.

«Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Тюмени.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика