24 июня на Ямале пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы

24 июня на Ямале пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы

24 июня на Ямале пройдут мероприятия в честь 75-й годовщины Победы. Все рекомендации по профилактике коронавируса будут соблюдены, сообщает оперштаб ЯНАО.

Всероссийская акция «Звон Победы» начнется в 12 часов. В течение минуты будут звучать гудки транспортных средств. В Новом Уренгое и Шурышкарском районе также состоятся автопробеги. В Ямальском районе запланирован забег жителей села Яр-Сале.

На территории округа пройдут акции «#ПарадПобедителей», «Победный марш», флешмоб «Голубь мира».

Флешмоб «Голубь мира». В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя – символа сегодняшнего мира.

Акция #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. В самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов.

Акция #ПОБЕДНЫЙМАРШ. Профессиональные и самодеятельные коллективы на открытых площадках будут исполнять музыкальные композиции.

В некоторых населенных пунктах Ямала также будут организованы квесты «История Победы». В Надыме выступления артистов пройдут на набережной, в парке культуры и отдыха и на бульваре Стрижова.

В Салехарде пройдет выставка, которая расскажет о вкладе Ямала и Салехарда в годы войны. Новоуренгойский музей изобразительных искусств в социальных сетях организует открытие выставки «Подвиг Севастополя», а Шурышкарский музейный комплекс – виртуальную выставку «Этот День Победы. Хроника Шурышкарской истории». В Лабытнанги состоится открытие арт-объекта.

В Муравленко на знаковых сооружениях и зданиях установят копию Знамени Победы. Жители Салехарда, Лабытнанги и Муравленко смогут посмотреть на уличных экранах трансляции Парада Победы в Москве. Одним из ярких мероприятий станет выступление авиационной пилотажной группы «Русь», которое пройдет в Салехарде и Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика