240 спортсменов встретились на открытом турнире по спортивной борьбе в Новом Уренгое

Они совсем юные, но полны амбиций и упорства. 240 спортсменов Ямала, Югры и Тюменской области встретились на третьем открытом турнире по вольной борьбе. Большие состязания состоялись в Новом Уренгое. Участвовали ребята от 9 до 11 лет.

Они совсем юные, но полны амбиций и упорства. В Новом Уренгое, во дворце спорта «Звездный» на ковер вышли 240 спортсменов Ямала, Югры, Тюменской области для участия в III Открытом юношеском турнире по вольной борьбе «Ямал».

Турнир проводится специально для подготовки и закалки спортивного характера детей от 9 до 11 лет, так как для их возраста нет официальных соревнований.

Для спортсменов этого возраста на первом месте даже не спорт, а нечто более важное - воспитание, взаимопонимание, уважение друг к другу, добропорядочность. И если в схватке они соперники, то за ковром - друзья. И главное, никаких запрещенных приемов - только честная борьба.

Александр Медведь, Сергей Белоглазов, Бувайсар Сайтиев, Арсен Фадзаев. Этот список российских выдающихся вольников можно продолжать долго. И кто знает, может быть на ринг вышли будущие звезды вольной борьбы, они прославят Россию и конечно Ямал.

Соревнования проводит школа олимпийского резерва с историей - «Сибирские медведи». Призы - велосипеды, скейты, кубки и медали. Но главная награда - другая, здесь начинается путь маленького спортсмена в большой мир спорта.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика