22 тысячи 199 ямальцев пожелали голосовать не по прописке, а по фактическому пребыванию

Избирком провел видеосовещание с территориальными комиссиями. Готовность - 99,9 процентов. За два дня до выборов участки начнет проверять полиция с собаками. Вчера был последний день, когда можно было подать заявления на смену избирательного участка. Итоговая цифра - 22 тысячи 199 ямальцев пожелали голосовать не по прописке, а по фактическому пребыванию.

Продолжается досрочное голосование – оно будет идти до конца недели. У ведомства есть опасения, что из 35 тысяч запланированных «труднодоступных» человек, около двух тысяч проголосовать не смогут. В целом избирательная кампания на Ямале проходит без серьезных эксцессов.

«У нас 3 жалобы от партий на сегодня, но, по предварительным данным, они не подтверждаются», - говорит Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика