1 школа столицы Ямала отметила 85-летний юбилей. Как изменилась альма-матер и кто ее выпускники

Первая школа окружной столицы отметила крупный юбилей. 1 февраля ей исполнилось 85 лет. В стенах здания ребята не только сидят за партами и постигают образовательную программу, но и погружаются в современные технологии, за которыми будущее - 3D печать, робототехника и многое другое. Мальчишки и девчонки даже учатся писать программы для распознавания лиц. Но еще 11 лет учатся писать программы для распознавания лиц. Но еще 11 лет назад школьники постигали науки в двухэтажном деревянном здании и именно из него вышло немало знаменитых выпускников - художников, спортсменов, журналистов, заслуженных учителей. В ней также получали знания бывший Ямальский губернатор Юрий Неелов и нынешний руководитель Салехарда - Алексей Титовский. Они отмечают, что несмотря на переезд в новое здание, школа сохранила все традиции и ценности.

«Душа школы жива. И эта душа, которой пронизаны стены, коридоры, люди, которые здесь работают. Потому что, так же хранятся традиции, так же передается память. На том же самом главном месте портрет Героя советского союза И. В. Королькова», - сказал Алексей Титовский, глава администрации МО г. Салехард.

В свой день рождения школа и ее учителя получили немало приятных подарков из рук выпускников и главы региона.

«Уверен, какое у школы хорошее, крепкое прошлое, такое же у них будет великое светлое будущее, потому что ее выпускники будут успешны. У меня нет никаких сомнений, мы видим, как ребята осваивают новые подходы в образовании, новые вызовы, которые ставит 21 век, уверен, что они будут здесь хорошо изучены», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика