1 миллион рублей для комфорта особенных детей: доступная среда во всех поселках Тазовского района

Департамент образования Тазовского района получил деньги из окружного бюджета на реализацию программы «Доступная среда». 1 миллион рублей был выделен на оборудование в образовательные учреждения, где учатся особенные дети. Всего в муниципалитете обучается 72 ребенка инвалида, из них 24 – дошколята. С ними работают логопеды, дефектологи, психологи и сурдопедагоги. По словам специалистов, везде созданы необходимые для социализации и обучения условия. И они будут только улучшаться.

«В первую очередь, это конечно программное обеспечение компьютерное, для того, чтобы детей с различными нарушениями по специальным программам обучать. И, конечно, оборудование. В этом году мы приобретаем кресла специализированные, вертикализаторы, индивидуальные петли для усиления звука, для слабослышащих детей, специальные учебные пособия», - рассказала Алевтина Тетерина, начальник департамента образования администрации Тазовского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика